Колоноскопия при опущении/выпадении матки и мочегого пузыря

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Гипертония, варикоз, атеросклероз
Здравствуйте, Елена Викторовна! Моей маме (79) лет назначили колонскопию из-за выского показателя скрытой крови в кале (хотим сделать под наркозом), но у нее сильное опущение матки и мочевого пузыря (почти выпадение). Можно ли в таком случае провоидить это исследование? Вообще, очень боюсь, как бы не повредили чего-нибудь в процессе.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-31 17:06
Здравствуйте. Благодарю за доверие, но не совсем понимаю адресность вопроса, простите. Напишите проктологу. Именно он должен решать, что будет противопоказанием. Будьте здоровы!