Неполное выпадение матки и влагалища

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
В родах были большие разрывы. Наложили швы и на шейку матки и на промежность. Но зашили очень плохо, на 3 день после родов швы разошлись и загноились, также был послеродовой эндометрит. Лежала в стационаре, там зашивать повторно не стали, сказали, что само всё срастется, но нужно будет сделать пластику и восстановить мочеполовую диафрагму. Пластику провели в выписке указали в сопутствующих заболеваниях неполное выпадение матки и влагалища. Подскажите, пожалуйста, мне теперь больше нельзя будет беременеть? Или можно, но беременность будет протекать тяжело? Чего мне теперь ждать в будущем?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-14 12:05
Здравствуйте. Прежде всего вам необходимо обратится к доктору, для осмотра и объективной оценки ситуации, возможно она не такая, как вы описали. И только потом, можно, что-то советовать. Данное состояние не является противопоказанием к беременности.