Колит в правом боку внизу живота

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит,остеохондроз
Скажите пожалуйста у меня уже на протяжении очень долгого времени колит внизу живот(бока), больше правый. Ходила к гинекологу, по гинекологии все хорошо, но она меня назначила к терапевту сходить, и сказала что возможно это колит!
Теги: колит бок, колит, симптомы, колит правый бок внизу
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 октября 2013 года

7 ответов

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-10-03 10:19
Здравствуйте. Причин возникновения болей в правой нижней части живота несколько. Во-первых, это действительно может быть колит с явлениями кишечной колики. Во-вторых, в этом месте проходит правый мочеточник, его спазмы также могут давать подобные боли. В-третьих, это может быть иррадиирующая боль с позвоночника при ущемлении нервных корешков, которые заканчиваются в этой области. Вам надо послушать рекомендацию гинеколога, сходить на приём к терапевту, сделать необходимые обследования, чтобы определиться с диагнозом.
Мария 2013-10-03 10:26
А скажите если я очень часто хожу в туалет по большому(бывает в день по4-5 раз) что это тоже связанно как-то?
-1
Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-10-03 11:11
Да, связано. Это один из важных симптомов колита.
Мария 2013-10-03 11:55
Спасибо вам большое)
Елизавета 2014-12-05 18:51
Здравствуйте. Уже около двух месяцев болит живот, то с низу в правом боку(отдает в ногу и пах), то в левом. То вообще в левом подреберье. Так же болит в правом нижнем боку при беге. А началось это после того как я объелась на дне рождения(на след. День была температура 37.3, один раз вырвало и жидкий стул) сейчас температура часто бывает 36.9-37.1) Анализ мочи в норме, а в крови какие-то незначительные изменения. Обследовалась, обнаружили поверхностный гастрит и еще дискинезию желчного пузыря. Но причина болей скорее всего другая?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-12-24 21:24
Здравствуйте.
Советую Вам с результатами обследований обратиться к гастроэнтерологу. Получите и квалифицированную консультацию, и лечение.
Удачи.
Платная консультация
Елизавета 2015-01-16 23:20
Спасибо)