Колики, панкреатит
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит.
Здравствуйте, такая проблема. Пол года назад случился приступ болей в животе. Поставили диагноз панкреатит. Пол года строго сижу на диете. Принимаю панкреатин и магний б6. Состояние постепенно улучшается, но последние 2 недели появились колики по всей брюшине в основном после еды и газы. Вопрос, это тоже пройдёт со временем? Ибо за пол года было много разных симптомов и все они рано или поздно проходили, пару недель вообще себя хорошо чувствовал. P. S: никаких вредных продуктов не употребляю, диета пол года одна и та же.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Андрей! Возможно, эти жалобы тоже носят временный характер. К препарату панкреатина можно добавить пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для контрольного обследования.