Колено у ребенка

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, Мальчик 9 лет занимается футболом. В течении двух месяцев, чувствует небольшой дискомфорт в области левого колена. Неприятные ощщущения, выявляются примерно в центре колена, при нажатии на надколенник. Никаких отеков и припухлостей на колене нет. Но при беге и после ударов, начинает хромать. В повседневной жизни, при ходьбе, активных действиях и в покое никаких болезенных ощущений нет. Было сделано МРТ и написано заключение. МР картина частичного повреждения ПКС. Минимальный отек костного мозга передней поверхности надколенника. Синовит. Супрапателлярный бурсит. Хотелось бы услышать мнение граммотных специалистов. МРТ могу выслать на почту

8 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-26 16:17
Здравствуйте! Еще необходимо выполнить рентгенограмму обоих коленных суставов в 2х проекциях для исключения остеохондропатии надколенника
Михаил 2019-10-26 19:43
Здравствуйте. А вы могли бы посмотреть МРТ и дать свой ответ?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-27 04:03
Не имеет смысла, в заключении подробно описано все - "Минимальный отек костного мозга передней поверхности надколенника. "
Михаил 2019-10-27 09:53
Добрый день. Я просто хотел что бы вы посмотрели, именно МРТ и сказали свое мнение, что видите вы как специалист. Так как специалист на МРТ сказал одно, что есть частичное повреждение а другой сказал что скорее всего, полный разрыв. Вот и хотел бы услышать еще мнения. Примерно хотя бы, понимать к чему морально готовиться
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-27 10:31
Для этого нужно загрузить данные диска, давайте
Михаил 2019-10-27 10:42
А куда их можно загрузить. Что бы вы увидели? На файлообменник? Или я могу прислать их вам на почту. Если дадите адрес. У меня есть файл в архиве
Михаил 2019-10-27 10:47
Вот вам ссылка на архив с МРТ http://files.rentgen-online.ru/get.php?id=4dhngoujl
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-29 04:34
Здравствуйте! Все-таки похоже на частичное повреждение ПКС