Колебания сердца, нехватка воздуха

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, по ЭКГ нарушение процесса реполяризации (в отв || ||| AVF ST ниже -0,6 мм). Гипертррфия правого предсердия. Нагрузка на правое предсердие (Р ||= 3 мм). В последнее время после легких нагрузок, (например поднимаюсь по лестнице, или встаю на табурет) в груди слева чувствую учащенные колебания (колыхания) сердца. Раньше проблем с сердцем не было никогда. Но с детства, периудами, всегда чувствую нехватку воздуха в груди при вдохе, вдыхаю и как будто воздух не попадает в полном обьеме. Сейчас это особенно участилось, и последние дни по вечерам кружиться голова. ОАК в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина, страшного по ЭКГ ничего нет, вам нужно еще сдать кровь на ТТГ, ферритин и сделать узи сердца