Коксартроз при Бехтерева
Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Болезнь Бехтерева
Здравствуйте, около года назад был поставлен диагноз болезнь Бехтерева! Hlab 27 позитивный, центральная форма, высокая активность. Также нашли сакроилиеит 3 ст.
Недавно делал рентген снимок для отслеживания его рентген стадии и поставили ещё диагноз коксартроз 2 ст. Почитал в Интернете и как-то Бехтерева с артрозом не уживается, в отличии от коксита. Так может такое вообще быть?
Категория: Ревматолог
4 ответа
Какое лечение болезни Бехтерева Вы получаете? Как осуществляется контроль за терапией?
Как именно жалобы сохраняются в настоящий момент?
1. Вам не был назначен ни один базисный препарат. Без этого лечения болезнь будет постоянно прогрессировать. Только лишь преднизолоном Вы не только не добьётесь ремиссии, но и получите кучу проблем со здоровьем при длительном лечении такими дозами
2. Коксартроз у Вас мог развиться вторично на фоне постоянного воспалительного процесса. По факту сустав продолжает разрушаться, опять же по причинам, указанным в первом пункте.