Коклюш младенец

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 неделя
Здравствуйте, Елена Владимировна, подскажите, младшему ребёнку всего неделя, сегодня получила подтверждение что старший ребёнок болен Коклюшем, какова вероятность заражения младшего ребёнка, и что можете посоветовать в данной ситуации.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-17 14:01
Наталья! Здоровый младенец должен быть изолирован от заболевшего ребенка. Это -отдать заболевшего родственникам, госпитализировать в боксированное отделение инфекционной больницы. Что должен организовать ваш педиатр. Новорожденный обязательно должен не быть в одном помещение с больным коклюшем. Всего доброго.