КоКав прививка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я прохожу курс прививки КОКАВ и вот вчера укололи 4ю прививку, рядом с уколом покраснение и болит рука. Что это может быть, могли занести инфекцию? Нужно ли идти в травмпункт? Там мне их колят. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-17 22:42
Татьяна! Могут в месте введения быть такие проявления. Но, этот состояние требует пройти осмотр в травм. Пункте, где вам вводили вакцину. Сейчас примите антигистаминный препарат 1т. -Лоратадин или Цетрин.
Платная консультация
Татьяна 2021-01-17 22:47
Спасибо большое.