Кокав и орви

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Прохожу курс вакцинации вакциной Кокав (было ослюнение слизистой бездомной собакой). Завтра 14й день, очередная прививка. 3 дня назад заболела ОРВИ, болею и сейчас. Прививку конечно же буду делать всё равно.
Очень переживаю, что из-за ОРВИ не выработается достаточный иммунитет к бешенству. Препаротов никаких не принимаю. Прокомментируйте, пожалуйста, стоит ли переживать. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 января 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-03 01:13
Алина! Вакцина не отменяется даже при ОРЗ. Иммунитет будет вырабатываться.
Платная консультация
Алина 2023-01-05 01:24
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-07 12:09
Алина! Пожалуйста, здоровья Вам.