Кокав и другие лекарства

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне сделано 2 прививки кокава. Продолжаю курс, всего будет 6 или 7. Во время вакцинации пью джес, лорагексал (лоратадин) и приняла найз сразу после 1 вакцины. Эти лекарства снижают эффективность вакцины против бешенства? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 27 августа 2017 года

4 ответа

Здравствуйте, данные препараты абсолютно никак не влияют на эффект вакцинации
Платная консультация
Евгения 2017-08-27 11:27
А то, что в инструкции к найду написано, что "Взаимодействует с глюкокортикоидными рецепторами, активируя их путем фосфориляции, что также усиливает противовоспалительное действие препарата. " Это ничего не значит?
Ведь кортикостероиды нельзя при КОКАВЕ.
Извините за дотошность.
Евгения 2017-08-27 11:29
Извините, описалась. В инструкции к найзу
Не переживайте, клинического значения это иметь не будет