Кок во время пременопаузы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хр. холецистит, хр. Пиелонефрит, хр. Метроэндометрит, фиброаденома
Здравствуйте, посоветуйте как поступить, более 20 лет принимаю Линдинет-20 по показаниям хр. Метроэндометрит. Сейчас три года наблюдаюсь с фиброаденомой молочной железы. Все стабильно, без роста. В связи с возрастом не знаю как поступить, бросать пить кок и переходить ЗГТ так как климакс на горизонте? Анализы все в норме. До какого возраста можно оставаться на КОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-19 09:39
Здравствуйте! Лучше перейти на клайру и принимать ее до 54 дет, далее переходить на згт
Платная консультация
Елена 2021-11-19 13:19
Спасибо, обоснуйте почему именно этот препарат.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-19 21:56
Потому что именно это препарат можно принимать длительно по инструкции. По остальным вопросам и более углублённой консультации обращайтесь в вотсап. Ничего обосновывать я на сайте не должна