КОК при ремиссии эндометриоза
Спрашивает: Margo
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, холецистит.
Здравствуйте, Елена Викторовна.
У меня вопрос по подбору ОК.
В анамнезе оперированный эндометриоз(2017г)
После визанна(3 мес) и КОК Силуэт(2 года)
Сейчас не пью КОК уже 2 года. По УЗИ всё в порядке. Врач говорит признаков эндометриоза нет.
Я хотела возобновить приём КОК. По фенотипу тип скорее сбалансированный. Немного стала проблемной кожа лица.
1. Можно ли принимать опять Силуэт?
2. Или подбирать по фенотипу?
У меня вопрос по подбору ОК.
1. Можно ли принимать опять Силуэт?
2. Или подбирать по фенотипу?
5 ответов
Здравствуйте. Никто не подбирает ничего по фенотипу. Все по результатам анализов. Потому начните со сдачи анализов на гормоны
Платная консультация
Margo 2021-10-30 16:58
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Получается Силуэт не могу принимать вновь? Без анализов.
(Эндометриоз оперированный в 2017)