Кок на 1 месяц

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, начала принимать ок, сейчас идет 15 таблетка, вылезло куча побочек, стали болеть вены и появляться синяки на ногах.
Выписывали ок на 3 месяца, можно ли допить пачку и пропить 1 месяц или это вредно? Можно ли начать прием флебодиа для профилактики во время приема ок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2018 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-01 18:57
Здравствуйте. Рекомендую допринимать препарат. Если такие выраженные побочные эффекты, конечно лучше отменить препарат. Показаний для приема флебодиа я не вижу.
Юля 2018-06-01 20:07
Опасно ли будет если я буду принимать ок только один цикл?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-01 20:43
Ничего страшного быть не должно. Но после отмены цикл может сбится и восстановиться в течении нескольких месяцев.
Юля 2018-06-01 20:51
А вообще это очень вредно пить один цикл? Или если симптомы уйдут лучше 3 пропить?
Юля 2018-06-01 21:33
Скажите пожалуйста, насколько опасен писк тромбоща если видимого варикозв нет?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-01 22:59
Низкий, но необходимо проконтролировать коагулограмму.