Кок и Пролактин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: МикроАденома гипофиза
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня повышен пролактин и имеется микроаденома гипофиза. Принимаю препарат мерсилон первый месяц, доктор сказала следить за Пролактин в динамике. У меня вопрос, приём КОК не смажет результаты анализов? И на какой день сдавать анализ крови на Пролактин принимая ОК?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июня 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-29 22:29
Здравствуйте, Екатерина.
Приём КОК потенциально может повлиять на уровень пролактина. Своим пациентам я рекомендую сдавать анализ крови на 3-5 день менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2020-06-30 07:09
Спасибо за ответ, прошу прошение за дублирование вопроса, я понятия не имею, как такое произошло, намеренно 2 раз я его не задавала
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-30 08:11
Рада была помочь.