Когнитивные нарушения

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
После лечения пневмонии, вызванной Covid-19, чувствую себя удовлетворительно, но произошло значительное ухудшение памяти, появилась медлительность, не могу быстро вспомнить имена людей, названия предметов. Как лечить это?
Теги: постковидный синдром
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-22 23:46
Здравствуйте.

У вас развился так называемый постковидный церебрастенический синдром.
Он может сохраняться без медицинской помощи от 3 до 6 месяцев после перенесенной инфекции. .
В плане лечения могу рекомендовать: Церебролизин 5 мл внутримышечно, 1 раз в день, 10 инъекций.
А также таб. Мексидол 250 мг - по 1 таб. Утром и в 16 часов, принимать 20 дней.
Улучшение когнитивных функций наступит к концу курса лечения.