Когда можно делать массаж на ноге после ЭВЛК?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в начале октября 2022 года была проведена процедура ЭВЛК большой вены с внутренней стороны на правой ноге.
Всё зажило отлично, что показывает и уздг вен.
В июне этого года на этой же ноге сделана операция - артросеопический шов заднего рога медиального мениска.
Сейчас прохожу реабилитацию и мне прописали массаж этой ноги. Можно ли массаж, так как год не прошел после ЭВЛК?
И с внутренней стороны ноги у меня прям сильная болезненность, она была и до зашивания мениска.
После 2 процедур массажа боль также есть+ нога больше отекла.
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 июля 2023 года

3 ответа

Здравствуйте. Противопоказаний к массажу, со стороны вен, через год после эвлк, нет.
Платная консультация
Наталья 2023-08-02 07:47
Добрый день.
Спасибо за ответ