Когда корректно делать пцр на вич

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Впч мочевого пузыря папилломатоз
Здравствуйте, у меня был контакт с вич инфицированным 2 месяца назад. Не могу ждать 3 месяцев и сдала пцр на вич. Он отрицательный. Могу ли я успокоиться и на сколько процентов результату можно верить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-03 09:25
Елена! При незащищенном ПА с ВИЧ инфицированным проводится обследование крови методом ИФА на выявление антител через 3, 6, 9 и 12 месяцев. Если все эти обследования будут давать отрицательный результат, то заражение при этом случае не произошло. Всего доброго.