Когда делать повторный анализ на ттг как часто сдавать

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Киста головного мозга и левостороний гемопорез
Здравствуйте, когда надо сдавать повторный ттг? Может он сам снизится? Не чего если я сдам летом или зимой этого года вот фото ттг и узи. Мне сказали что что вальпроевая кислота которая есть в конвулексе повышает ттг а я конвулекс пью от кисты и прекращать его пить нельзя
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-02 22:22
Здравствуйте, Марина.
  1. "когда надо сдавать повторный ттг? " – сейчас. И не только ТТГ. Я уже подробно консультировала Вас по этому вопросу 2,5 недели назад: ссылка
  2. "Может он сам снизится? " – крайне маловероятно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2020-03-23 15:21
ТТГ 5.66 УЗИ В НОРМЕ ЭТО Гипотиреоз ИЛИ Гипертиреоз
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-23 15:24
Это гипотиреоз. Но анализ Вы так и не пересдали, насколько я понимаю. Хотя прошло уже больше 3 недель.
Мария 2020-03-23 15:34
Спасибо. Я просто приболела есть ли ограничения в лекарствах просто в большинстве капель для носа и лечения горла есть противопоказания
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-23 17:06
Со стороны гипотиреоза – нет. По поводу назначения лечения при ОРЗ консультируйтесь, пожалуйста, у терапевта или семейного врача.