Ко-диован не держит давление
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 63г.
Здравствуйте, 2 года пью утром Ко-диован 16012,5 + Конкор, вечером Кардиомагнил.
Два раза с интервалом в неделю был криз, 220100. Нужно что-то добавить?
1 ответ
Здравствуйте, Евгения. Нет ли связи гипертонического криза с внешними причинами (обострение хронических заболеваний с болевым синдромом, перемена погоды, стрессы)? На период дестабилизации артериальной гипертензии в обед можно добавить амлодипин 5 мг или леркамен 10 мг. При необходимости дозу амлодипина и Леркамен можно увеличить в 2 раза.