Коделак и алкоголь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста если я принимаю 2 день препарат Коделак (3 раза в день по 15 мл), можно ли вечером выпить алкоголь!?
Препарат принимаю от сухого кашля
Или лучше выпить активированного угля перед застольем в дополнение!?
Заранее спасибо!
Категория: Нарколог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-09-17 15:41
Здравствуйте, Анна.
Алкоголь с каделаком несовместим. Активированный уголь тут не поможет. И тот и др быстро всасывается во рту и желудке. А уголь действует на уровне желудка и кишечника. Если выпьете уголь с алкоголем или каделаком, то никакого эффекта от алкоголя или каделака не почувствуете.
Воздержитесь от приема спиртного на время лечения.