Коагулограмма расширенная расшифровка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, гинеколог назначила пить КОК Белара, с целью косметического эффекта, т. к мучают высыпания на лице. На гормоны проверялась, у меня все в норме. На 4 день приема Белары начало сильно тянуть икры ног, я сделала уздг вен нижних конечностей (там все в норме, даже придраться не к чему), следом сдала коагулограмму расширенную, там все в норме, кроме двух показателей, я бы хотела, чтобы Вы помогли мне ее расшифровать, и мне нужно понять, стоит продолжать прием КОК или всё-таки у меня существуют проблемы с тромбозами и стоит забыть о контрацептивах? Есть ли вообще у меня склонность к тромбозам?
P. S. щитовидная железа и желудок я проверялась, все в норме
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-12 17:20
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такие отклонения вполне допустимы в норме. Склонности к тромбообразованию нет, прием КОК не противопоказан.
Всего хорошего.