Клинический анализ, тромбоциты 362 х 10*9/л

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, полиноз
Здравствуйте,

В анализе крови повышены только тромбоциты, о чем это может говорить и нужно ли еще что-то сдать? Анализ прикрепляю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 декабря 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-21 08:14
Здравствуйте.
Общепризнанная норма тромбоцитов до 400 тысяч. Я не вижу повода для волнений. Для контроля можете сдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов более точным методом- по методу Фонио. Обращения к гематологу требует их показатель выше 400 тысяч.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2021-12-21 08:25
Благодарб Вас!