Климакс ли?
Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: АИТ, СД2, остеохондроз грудного отдела, CIN1-CIN2
Здравствуйте, Здравствуйте, последняя менструация была 18 августа 2021 года, до этого не было никаких сбоев, цикл 23-24 дня, кд 3 дня. Беременность исключена. Уже 5 лет мучаюсь ПА, началось после родов в которых потеряла ребёнка. Вчера стало мазать как будто грязной кровью, начались подъёмы давления каждый день. 1. Какова вероятность того что это климакс? 2. Может ли отсутствие месячных повлиять на АД? 3. Что посоветуете предпринять. ОАК, ОАМ, БАК сдала, жду результатов.
3 ответа
Добрый день. 1. Вполне возможно. 2. Если климакс, то можно. 3. Сдать анализы на гормоны и сделать УЗИ