Климакс это или нет?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у меня была операция по удалению матки 10 лет назад. Сейчас появились симптомы климакса - приливы, вялость, тревожность. Была на приеме у гинеколога. Сделала Узи. Сухости влагалища нет, левый яичник без фолликул. Правый с двумя - 3 и 5 мм. Врач говорит, что не похоже на климакс. Выписала пока Менопейс, или Феминал, или Эстровел.
Вопрос: при такой работе яичников и отсутсвию сухости влагалища - может климакс начинаться с приливами? Может ли повышаться температура при приливах? И могу ли я похудеть на пару кг, если несколько раз в день вся мокрая даже одежда?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-05 14:31
Здравствуйте.
  • да
  • редко
  • бывает разное