Клензивит побочный эффект

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, дерматолог прописал дочери клензивит гель. Но ей не подошёл он, все лицо покраснело, жжение сильное, припухлость. Нужен совет, что теперь делать, чем снять данные симптомы. Буду вам благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-09 18:45
Здравствуйте Татьяна

У ребенка на гель развился контактный дерматит.

Посоветовал бы наружно крем Комфодерм К 1 раз в день коротким курсом на 3-5 дней.

Можно дополнительно принимать Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день на 7 дней.
Татьяна 2019-02-09 18:49
Спасибо. - 1