Клексан при беременности при пай 1 гомо
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: АУТоимунный тиреоидит и субклинический гипотериоз.
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Беременность 7 недель. Обнаружены мутации пай 1 гомо и Ф 13 гетеро. Коагулограмма всегда была в норме. Сейчас в том числе. Нужен ли мне Клексан при этих мутациях? Просто сейчас какое-то сплошное помешательство на этих антикоагулянтах при беременности. Мнения врачей тоже разделились. Была замершая на 8 неделе в прошлом. Но там имунный фактор был, скорее всего.
3 ответа
Здравствуйте.
По вашей информации серьезных мутаций системы гемостаза не выявлено. Коагулограмма в норме.
Показаний для терапии антикоагулянтами не вижу.
Всего хорошего.