Клебсиелла в моче
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у нас были частые повышения температуры, каждый месяц, провели обследование, в моче высеяли клебсиелу 10^7. Ещё у нас врождённый рефлюкса мочи в обе почки, делали гель 2 раза - 7 месяцев и 3,5года. Сейчас рефлюкс не подтвердилс я. Проводим лечение, но температура снова повысилась, через 2 недели после приёма антибиотиков, хотя мы еще пем метронидазол. Здали ОАМ.
Категория: Детский уролог
1 ответ
Здравствуйте! На данный момент, судя по анализам, обострение хронического пиелонефрита. Даже, если рефлюкса уже нет, хроническое воспаление осталось. С уважением, Оля Владимировна