Клебсиела пневмонае в бак посеве

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не знаю как уже быть, в течении полу года лечу плохой мазок, повышены всегда лейкоциты в 2-3 раза от нормы (в шейке матки и влагалище)
Ставила уже множество свечей + полезные бактерии, но ничего не помогает
Жалоб никаких нет, выделения Бело-желтого цвета.
Недавно сдавала Бак посев, по результатом которого выявлена klebsiella pnevmoniae 10*8, но как такового лечения сказали не нужно.
Подскажите пожалуйста, может ли быть проблема плохого мазка из-за клебсиелы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-01 17:27
Добрый день. Да, из за этого может быть плохой мазок. Но это условно патогенные микроорганизмы. Если нет жалоб, то можно понаблюдать.