Кисты в левой молочной железе диаметром до 5 мм
Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый врач, планирую в скором времени первую беременность, хотелось бы задать вопрос насчет кисты левой молочной железы
Делала узи 3 месяца назад, было сделано за границей, результат
Left Breast: Small cysts are present at the 4: 00 position, 4 cm from the nipple, measuring up to 5 mm in diameter
Я так понимаю
Левая грудь: Небольшие кисты в положении 4: 00, в 4 см от соска, диаметром до 5 мм
Узист сказал, что эти кисты сами могут рассосаться и повторно через год позвал на узи.
Стоит ли опять спустя 3 месяца делать узи и правда ли, что они сами могут рассосаться?
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 марта 2024 года

5 ответов
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2024-03-06 10:49
Здравствуйте, вам доктор все правильно сказал, кисты таких размеров, могут рассосаться, особенно во время ГВ.
Нет смысла повторять сейчас УЗИ по поводу этих кист.
Anna 2024-03-06 10:50
Благодарю за такой быстрый ответ, а во время беременности они не могут стать больше? И может ли это перерасти в злокачественное образование?
маммолог 2024-03-06 11:01
Могут, но обычно незначительно.
Если это обычные кисты, то они не перерождаются
Anna 2024-03-06 11:37
Да, в заключении написано обычные кисты
Благодарю Вас за помощь!
маммолог 2024-03-06 11:42
Спасибо. Вам здоровья и успехов.