Киста желтого тела и дюфастон

Спрашивает: ира
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, На узи обнаружили кисту желтого тела размером 33 мм, гинеколог назначил дюфастон с 16-25 день цикла 2 раза в день в течение 3-х месяцев, после первого месяца обнаружили на полипы в матке маленькие (2 шт), живот болел внизу по бокам. После второго месяца полипы были уже 10 мм х5 мм, и 4х5, сделали гистероскопию и выскабливание. Оказалось, что никаких полипов не было. Врач, который делал операцию сказал, что пить дюфастон было нельзя, он спровоцировал разрастание тканей внутри матки. Так как мне 46 лет кисты будут появляться и исчезать сами и пить таблетки никакие мне не надо. Врач, который мне назначил дюфастон, говорит, что все сделал верно. После операции живот перестал болеть. Кто из врачей прав и что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-01 09:47
Здравствуйте! В дей твиях обоих врачей нет ничего не правильного.