Киста во время беременности
Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! На первом скрининге 12 недель, обнаружили в правом яичнике жидкостное образование неправильной округлоовальной формы диаметром 89 мм и жёлтое тело 17 мм, сказали контрольное узи в 16 недель вдруг рассосется, пояснили что это опухоль которую нужно будет удалить. Объясните пожалуйста что это, опасно ли? На ребёнка это как то влияет? И нельзя ли прооперировать после родов, т. к. боюсь за ребёнка.
1 ответ
Здравствуйте! На ребеночка не повлияет. Контроль УЗИ обязателен. В случае быстрого роста-нужно оперироваться, так как боимся перекрута или разрыва кисты. Но в большинстве случаев она либо не растет, либо самостоятельно рассасывается.