Киста в яичнике

Спрашивает: Алекс
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, такой вопрос, все началось с того, что 4 года назад пролечили от пневмонии, лечили долго 3 месяца всякими антииотиками, после этого все полезло, на УЗИ нашли в левом яичнике кисту, я ею не занималась, поскольку тогда очень много чего вылазило, давление, поджелудочная и другое, сейчс сделала УЗИ она там есть 4 на 3,1, и еще в правом появилась фолекулярная (доминантный фоликул). Подскажите, что в таком случае делать? Можно ли лечиться без удаления, рассасать их?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-06 08:13
Добрый день.

Обычные фолликулярный кисты не требуют оперативного лечения. И если у вас нет жалоб, то её вообще можно не лечить.