Киста в щитовидной железе
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастродоуденит
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, скажите пожалуйста, какие действия нужно предпринять с этими анализами? Недавно обнаружилась киста в щитовидной железе, случайно, во время узи сосудов шеи. Ничего не беспокоит, кроме сердцебиения по ночам, примерно раз в две недели; я неприятных ощущений в шее не чувствую, если это имеет значение. Скрины узи, анализа крови прикреплены
Заранее благодарю вас
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 мая 2021 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-11 17:17
Здравствуйте, Анастасия.
По поводу узлового образования – пока только оценка в динамике, т. е. УЗИ щитовидной железы через 5-6 месяцев. Учитывая достаточно низкий уровень Т4 свободного, рекомендовала бы Вам дополнительно принимать Йосен по 1 таблетке в день и проконтролировать уровень ТТГ и Т4 свободного повторно через 3 месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Анастасия 2021-05-11 17:48
Большое спасибо вам, Надежда Сергеевна Всего доброго
эндокринолог 2021-05-11 17:49
Рада была помочь, здоровья Вам!