Киста в почке и давление
Спрашивает: Рашида
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Давление 160/100
Здравствуйте, уважаемый доктор! Моему сыну 21 год. У него давление уже с 13 лет. Доходит до 160/100, Давление не постоянное. Ставят гипертонию 1-2 ст? И РВНС по гипертоническому типу
Ищем причину такого давления. У него есть киста в левой почке. Может из-за него давление. Есть кисты в щитовидной железе. И гормон надпочечника кортизол повышен. Нужна ли операция по удалению кисты. Спасибо.
1 ответ
Добрый день. Нет, киста не должна давать давление и оперировать ее не надо. Что в общем анализе мочи? Альбумин утренней мочи? Креатинин, мочевая кислота крови? УЗДС почечных сосудов делали?