Киста в грудной клетке

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте,10 месяцев назад я сделала кт грудной клетки. Получила вот такой результат: в центральном средостении определяется образование кистозной плотности овальной формы с ровными четкими контурами, однородной структуры, образование располагается парааортально слева. При этом легкие чистые, корни легких не изменены, главные бронхи выглядят обычно, проходимы. В передних, центральных и задних отделах патологических включений не определяется. Бронхо-пульмональные лимфоузлы не увеличены. Основные внутригрудные сосуды и сосуды, отходящие от аорты, не изменены. Костно-деструктивных изменений на протяжении сканирования не выявлено. Меня интересует где находится киста и к какому врачу мне обращаться в дальнейшем.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-14 21:45
Здравствуйте.
Она расположена в средостении. Для наблюдения и контроля нужно обратиться на прием к онкологу.
Всего хорошего.