Киста у корня зуба

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на десне около верхнего зуба образовалась шишка, не болит, зуб так же не беспокоит. Обратилась к стоматологу, направили на рентген. В результате оказалась киста. Мой врач говорит, что выход только один - удалять зуб.
Подскажите, пожалуйста, есть ли ещё какие либо варианты лечения, чтобы сохранить зуб?
Фото шишки и рентген прилагаю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-17 12:58
Можно попробовать эндодонтическое лечение, т. е. запломбировать корневые каналы зуба.