Киста мозго
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: ВСД, хр. Тонзилит
Здравствуйте, периодические головные боли, помутнения сознания. Мрт - расширения субарахноидального пространства, арахноидальная киста 3,8 см, ребенку 15 лет. Нужно ли выкачивать? Или достаточно ноотропов?
Категория: Детский невролог
1 ответ
Нужно ли выкачивать?
-чаще всего под кистой подразумевается отсутствующая часть височной доли, а пустое место занимает жидкость. Сколько выкачаете, столько же "натечет"
Или достаточно ноотропов?
- нооторопы "кисты" не лечат
Или достаточно ноотропов?
- нооторопы "кисты" не лечат