Киста мозго
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: ВСД, хр. Тонзилит
Здравствуйте, периодические головные боли, помутнения сознания. Мрт - расширения субарахноидального пространства, арахноидальная киста 3,8 см, ребенку 15 лет. Нужно ли выкачивать? Или достаточно ноотропов?
Добавлен: 29 ноября 2019 года

1 ответ
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-11-30 15:42
Нужно ли выкачивать?
-чаще всего под кистой подразумевается отсутствующая часть височной доли, а пустое место занимает жидкость. Сколько выкачаете, столько же "натечет"
Или достаточно ноотропов?
- нооторопы "кисты" не лечат