Киста миндалины

Спрашивает: Илана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоит немного горло по утрам. Неприятные ощущения. На правой миндалине будто гнойник. Врач поставил предварительно диагноз киста. Насколько это опасно и не может ли быть это онко? На фото видно белую точку(?)
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. Приложите фото горла
Илана 2020-11-03 17:40
Действительно это киста небной Миндалины. Учитывая размер лучше ее удалить. Признаков онкологического заболевания нет
Илана 2020-11-04 12:29
Была на платном приёме у лор врача. Подтвердили, что киста правой миндалины. Сказали не трогать. Просто иногда проверять не становится ли больше + выписали для местного иммунитета т. к. киста появилась на фоне перенесенного ковид.