Киста или что-то другое

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Вирус эпштейн-барра
Здравствуйте, скажите пожалуйста в ротовой полости есть вирусы что бара и на задней стенке глотки и есть твёрдый шарик лор врач говорит что это киста тронвальда а другие врачи говорят что это выпирает шейный позвонок скажите такое возможно
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 октября 2022 года

5 ответов

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-10-17 18:08
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) шейного отдела позвоночника.

Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.

Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"
Платная консультация
Саша 2022-10-17 22:08
Я просто уже не знаю к какому специалисту можно обратиться и кто занимается этими костными изменениями
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-10-17 23:44
Так Вы обследование пройдите и объективно будет видна патология.
Платная консультация
Саша 2022-10-18 00:00
КТ делали сказали что есть небольшая киста в другом месте делали сказали что нету а лор врач даёт предположение что это киста тронвальда шиловидный отросток или выпирание шейного позвонка и к кому идти Я уже не знаю даже
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-10-18 09:51
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ-снимки в полном объёме в цифровом формате dicom. Если КТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете: врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич.

Запись КТ-исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.