Киста и тестостерон

Спрашивает: Цветик
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гепатит и панкреатит
Здравствуйте, могли бы Вы подсказать при сборе в каких женских гормонах появляются фолликулярные кисты яичников, могут ли они появляться при немного повышенном тестостероне? Собираюсь его сдать на третий день менструального цикла, так назначил врач, хотела уточнить правильно ли? Проверила ТТГ, св. Т4, Атпо и аттг все в норме, по УЗИ гипоплазия щитовидной железы и посмотрели по женски с двух сторон кисты яичников фолликулярные 20мм*24мм и 50*40мм и, которые не проходят уже 9 месяцев, даже при приеме 3 месяца Дюфастон и потом антибиотики не помогли, правда стали уменьшаться сейчас 19*12мм и 30*38мм. Имееся хронический гепатит, было обострение, повышался биллирубин и тяжело было есть много и тошнота, но раньше как только я начинала много есть и калорийно то вес нормализовался, а сейчас уже на протяжении нескольких лет вес 38-40 кг при росте 167. Проходила в 2017 году противовирусную терапию Вирпасом от гепатита и тогда вес снизился до 38, а сейчас 39,5 кг. 2) Почему кисты яичников фолликулярные не проходят так долго? 3) Правда ли что эти кисты рассосаться в течении года, как говорим мне врач?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-04 07:12
Доброе утро, если это фолликулярные кисты, то они должны самостоятельно пройти через 3-4 цикла.