Киста и теперь сильно переживаю, ранее никогда не было проблем

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после неудачных беременностей, пошла к гинекологу. Прежде чем начать пить гормональные контрацептивы направила в 1 очередь к эндокринологу, для начала сделав УЗИ молочных желез(там все нормально) и щитовидки (а вот тут нашли кисту с размером 2 мм.). Узистка опытный врач успокоила меня, но все-таки пока не дошла до эндокринолога хотела бы тут узнать будет ли эта киста помехой при приеме гк или же она не такая большая. Или придется проверять на гормоны щитовидной железы. Благодарю Вас. Огромное Вам спасибо, что помогаете людям.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-01 23:25
Здравствуйте, Ася.
Киста размером 2 мм патологией не считается, на Ваше самочувствие или течение беременности никак не влияет, лечения не требует. Проконтролировать уровень гормонов щитовидной железы можно разве что профилактически, Вам достаточно будет анализа крови на ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.