Кислый лоб у грудничка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку 4 месяца. На искусственном питании. До четырех месяцев хорошо набирали вес. Сейчас апетит снизился и вес стоит. Хотела у вас поинтересоваться у него кисловатый лоб и голова где волосы. Это признак рахита? Или является нормой для грудных детей?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 декабря 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-08 09:09
Добрый день.
Есть другие признаки рахита, а кисловатый вкус и запах может быть вариантом нормы.
Anna 2021-12-08 12:03
И скажите ещё пожалуйста у него гемоглобин 100 назначили лечение. Может иза него стоять вес?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-09 20:50
Да, это признаки анемии, вес может плохо набираться.