Кисло во рту
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, могу задать вопрос? Кисло во рту. Отрыжка воздухом. Делала ранее фгдс. Поверхностный гастрит. По УЗИ брюшной было все спокойно. Анализы крови мочи, биохимия, кал на паразитов, целиакия, кал на дисбактериоз- все в норме. Хеликобактер отрицательно. Ранее этого обследования, был эрозивный гастрит и ГЭРБ без эзофагита. Пролечила и на фгдс не было его уже. Периодически возврат неприятных симптомов. Подскажите, чем себе помочь. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.