Кишечная метаплазия 2 типа

Спрашивает: Вера Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит. Холецистэктомия.
Здравствуйте, мне поставили диагноз хронический гастродуоденит в ст. Обострения сртк с сигмоидитом. Делала колоноскопию и гастроскопию. Брали биопсию. По биопсии кишечная метаплазия 2 типа. Насколько это опасно? Из лечения приписали нольпазу и Креон.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

6 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-18 19:28
Здравствуйте. 4 фото, не читабельно.
Метаплазия это уже изменения клеток слизистой. Может быть вызвано или воспалением или образование опухоли. Тактика в таком случае противовоспалительное лечение и контроль фгдс с биопсией.
Бобровник Вера Михайловна 2021-12-21 08:15
Здравствуйте! Ответ меня очень перепугал.
Почему меня не направляют в онкоцентр. И правильно ли назначено лечение?
Что мне делать в таком случае?
Бобровник Вера Михайловна 2021-12-21 08:42
Задала анализы
Бобровник Вера Михайловна 2021-12-21 08:46
Бобровник Вера Михайловна 2021-12-21 08:51
Какие анализы ещё нужно будет сделать?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-21 09:49
Здравствуйте. Анализы относительно нормальные.
Что вам нужно сейчас, так это пройти курс лечения у гастроэнтеролога, повторить ФГДС + биопсия (при необходимости)