Кетоновые тела при беременности
Спрашивает: Ригина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Сегодня сдавала общий анализ мочи, пришли результаты и обнаружены следы в кетоновых телах. Я беременная 32 неделя беременности. Опасно ли это? Очень переживаю, к врачу только на следующей недели.
Спасибо заранее за ответ!
6 ответов
Не переживайте. Следы кетонов в моче вынашивающей женщины не всегда сигнализируют о нарушениях, происходящих в ее организме. Этот фактор может быть чисто физиологическим, и порой расценивается как норма.
Ни для кого не секрет, что организм будущей мамы несет колоссальные нагрузки. Если он не успевает адаптироваться к переменам, происходящим в функционировании жизненно важных органов и систем, в урине могут наблюдаться кетоны.
Почему это происходит? Дело в том, что за утилизацию продуктов метаболизма отвечают печень и почки. Кетоны, являющиеся продуктом распада при расщеплении протеинов, не успевают выводиться данными органами ввиду дополнительной нагрузки, создаваемой плодом.
Платная консультация
Ригина Елена Викторовна, спасибо огромное за ответ.
Скажите а может быть ещё это из-за того что я ем мало (но совсем нет аппетита (. И пью кофе ????.