Кашель у ребёнка без других симптомов
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Ребёнку 4 года. Редко болеем раза 2 в год ОРВИ. Последние 3 месяца стали болеть по две недели, болели 2 раза ОРВИ и раз о. Бронхит. Только переболели ОРВИ, но кроме кашля никаких симптомов не было. Врач назначал ингаляции и сироп. Нас выписали с больничного, но кашель пару раз в день наблюдается и очень сильный, особенно когда ребёнок спит. Анализы хорошие. Педиатр слушал, все чисто. В чем может быть причина? К какому врачу обратиться?
7 ответов
Здравствуйте. Необходимо посетить лор врача, исключить аденоидит.
Татьяна 2021-11-23 18:06
Аденоидит провоцирует кашель в положении лёжа? Или ещё какие то причины могут быть? Хотим решить проблему и знать каких врачей необходимо посетить.
За, при аденоидите кашель усиливается при смене положения тела, тк присутствует постназальный затек. Посетите лора, далее по необходимости будет назначено обследование