Кашель у малыша
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, добрый день! Какие причины могут быть, кашель у трехмесячного малыша? ? ? Температуры нет, нос тоже не течёт, но сильно кашляет с хрипом. Подскажите пожалуйста какие причины могут быть такого кашля?
3 ответа
Здравствуйте! Хрюкает носом? Был ли контакт с инфекционными больными?
Татьяна 2022-01-13 20:55
Носом не хрюкает, только кашель., контакта тоже не было. За исключением, что я сама болела неделю назад. А у него кашель появился сегодня
Татьяна, кашель возможно из-за того что стекает слизь по задней стенке носоглотки. В подобной ситуации, считается самым главным — обеспечить ребенку дыхание влажным и прохладным воздухом (влажность 50 - 60% и температура воздуха до 18 - 20 градусов). Дополнительно могут быть показаны капли с изотоническим раствором соли (Аквамарис, Аквалор и др.), так как они также делают назальную слизь менее густой.