Кашель сухой но в груди булькает миндалины огромные

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6.10
Хронические заболевания: Присутствует отдышка при беге
Здравствуйте, у ребёнка часто за год появляется кашель, последнее время проявляется как побегает или выходим на улицу или с нее, сухой, но в груди говорит начинает болеть когда кашляет и слышны бульконье. В лёгких врачи говорят чисто без хрипов. Отёк в носоглотки слизистых, розовые говорят без изменений. Аллергия на пшеницу и белок подтверждено на этой неделе, лежали на обследование кишечника с не проходимостью, там диету не соблюдали так как аллергия на пшеницу была не подтверждена и был назначен общий стол, появился кашель, может ли быть он вызвон отеком? Можно и как правильно делать инголяции с пульмикотром? Ранее был выявлен золотистый стафилококк. Педиатр отправляет к лору, лор говорит что его стороны нет проблем, миндалины никогда такими не были. Лечение небыло назначино! Язык на корне тоже воспален (отечный).
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 декабря 2022 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-25 19:22
Жду общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-27 20:13
Анализы хорошие. Жалобы не требуют назначения лечения.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-27 20:14
Хотя, в такой ситуации хорошо работает тонзилгон и маме, и ребенку
Ольга 2022-12-27 20:55
Огромное Спасибо! А то я совсем уже извелась. Можете ещё подсказать Танзилгона и Синупрет одинаковые или Танзилгона лучше будет?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-27 22:50
Тонзилнон более функциональный. Маме спитовый раствор, ребенку драже