Кашель, фарингит?
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня беспокоит сухой кашель в течение 2 лет. Иногда случаются приступы кашля. УЗИ щитовидной железы в норме, УЗИ печени и желчного пузыря в норме. На рентгенограмме ОГК патологических изменений нет. Рефлюкса желудочного содержимого нет. Ходила к ЛОРу ставила хронический фарингит. Можно ли хронический фарингит вылечить? И как? Иначе я устала лечиться, ничего не помогает. И может ли прием оральных контрацептивов привести к такому сухому кашлю? Давно уже их отменила, но кашель остался. И кашель начался именно в тот период, когда я принимали КОКи
1 ответ
Здравствуйте, Александра
желательна Консультация невролога (исключить шейный остеохондроз и невроз)
по поводу кок проконсультируйтесь у гинеколога
фарингит если хронический ставят то можно его перевести в ремиссию
но нужно искать причину фарингита